Всемирный день борьбы со СПИДом

03.12.2018

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДОМ в МКОУ «Сардаркентская СОШ» был оформлен тематический стенд, для обучающихся 8-11 классов была проведена беседа «СПИД – смертельная угроза человечеству».

Провела беседу медсестра села Аликулиева Р. , она рассказала учащимся об опасном и коварном заболевании, как СПИД, рассказала о вирусе иммунодефицита человека, каким образом происходит заражение, какова профилактика ВИЧ инфекции и её лечение. 2 декабря в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом, обучающиеся 9-11 классов просмотрели Всероссийский интернет-урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье». Все присутствующие убедились в том, чтобы быть здоровым – надо вести здоровый образ жизни и в профилактических целях сдавать анализ крови на ВИЧ.

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018