Мероприятие посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана.

Ccылка на видео

12 февраля в рамках военно-патриотических мероприятий в МКОУ "Сардаркентская СОШ" был проведён Урок мужества на тему "Не может быть забвенья..." Были приглашены ветераны афганцы Мусаев Асадулах Даниялович и Совзиханов Шамсудин Совзиханович. Зам.директора по ВР Темирханова А.М. открывая урок, подчеркнула значимость формирования у учащихся чувства долга и воспитания патриотических чувств, любви к Родине. Ветераны раскрыли  перед учащимися  книгу жизни. Они рассказали детям о событиях, произошедших  в Афганистане , о стойкости  и героизме своих товарищей, о тех трудностях , которые выпали на их долю. Учащиеся  узнали  много фактов об афганских событиях. Узнали, каковы были наши потери, сколько матерей ждали, но так и не дождались  своих сыновей. Вслушиваясь  в рассказы ветеранов, дети поняли, что слово "Война" самое страшное слово.  Мероприятие  завершили  литературно-музыкальной композицией  под названием "Не  может быть забвенья", подготовленной,  вожатой  школы Мусаевой М.С. и классными руководителями. Зам.директора  по ВР Темирханова А.М. поблагодарила гостей и организаторов мероприятия за содержательный рассказ и теплую атмосферу, созданную ими.

Общешкольное мероприятие Афганистан.docx (скачать)

Дата создания: 17.02.2019

Дата публикации: 15.02.2019