10.05.2019

Каждый год мы, как и все, отмечаем 9 мая-День Победы. В этом году это событие совпало с другим, не менее важным событием, с церемонией открытия памятника односельчанам- участникам Великой Отечественной войны, ушедшим из села Сардаркент.

8 мая 2019 года в 11 часов состоялось торжественное открытие памятника. В торжественном мероприятии приняли участие глава Сулейман-Стальского района Абдулмуталибов Н.Ш., меценат Алимов С.А., заместители главы райадминистрации, представители общественных и ветеранских организаций, воины-интернационалисты, учащиеся и педагоги МКОУ «Сардаркентская СОШ», жители села Сардаркет.

Открыл мероприятие Сейфудинов Сейфудин Абдулгамидович, ветеран педагогического труда. Он отметил роль мероприятия в воспитании подрастающего поколения, достойного своих предков.

Мы помним и гордимся нашими прадедами, всецело посвятившими себя защите Родины. После с поздравлениями с наступающим праздником Победы и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились глава района Абдулмуталибов Н.Ш., наш односельчанин-меценат Алимов С.А.,председатель Совета ветеранов войны и труда Гаджимурадов Абдулаким, учащаяся Сардаркентской СОШ Рагимова Эмила и многие другие.

По окончании торжественной части состоялось разрезание красной ленты.

Мероприятие продолжили работники Дворца культуры имени Тагирова И.Г. Не остались, конечно, в стороне и учащиеся нашей школы. Они тоже подготовились к этому мероприятию. Своим выступлением они показали, с каким уважением и любовью они относятся к памяти своих предков. Хочу такой сайт

Учащиеся дали торжественное обещание у памятника павшим на полях сражений, что никогда не забудут их подвига и не запятнают их память.

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 22.05.2019