Единый урок безопасности в Интернете

30.10.2018

С 23 по 26 октября в МКОУ «Сардаркентская СОШ» во всех классах прошли мероприятия, посвящённые Единому уроку безопасности в Интернете, цель которых – научить детей безопасно пользоваться Интернетом и извлекать из добытой информации только пользу. В начальных классах прошли интересные викторины, марафоны загадок и ролевых мини-сценок, а также диалоги с элементами дискуссии и были показаны и обсуждены видеоролики, младшие школьники с интересом приняли участие в каждом мероприятии и сделали правильные и обдуманные выводы. В 5-8 классах проведены беседы в форме актуального разговора, круглые столы, дискуссии с элементами ситуативного обсуждения, беседы в форме вопросов и ответов, учащиеся среднего звена активно включились в данные мероприятия, были использованы презентации с элементами видео. Старшеклассники организовали тематические лектории, беседы в форме открытой кафедры, в форме аргументов и фактов, сами выступили в роли организаторов и собеседников, представили интересные и полезные факты, выявили отрицательные и положительные стороны Интернета.

КЛ, ЧАС 2.docx (скачать)

Дата создания: 08.11.2018